史纪良

点击量:27261

史纪良,男,汉族,中共党员,1945年出生于北京,大学学历,毕业于中央财政金融学院(现为中央财经大学),政协第十届全国委员会委员。

1963年7月至1968年9月,任中央财政金融学院(现为中央财经大学)金融系学生;
1968年9月至1970年3月,任中国人民银行黑龙江省伊春市支行科员;
1970年3月至1973年10月,任黑龙江省伊春市翠峦区解放林场劳动锻炼;
1973年10月至1979年8月,任中国人民银行黑龙江省伊春市支行科员;
1979年8月至1983年9月,任中国农业银行黑龙江省伊春市分行副科长、副行长;
1983年9月至1988年12月,任中国农业银行黑龙江省分行副行长;
1988年12月至1991年10月,任中国农业银行天津市分行副行长、党组副书记;
1991年10月至1994年7月,任中国人民银行天津市分行行长、党组书记;
1994年7月至1997年10月,任中国农业银行行长、党组书记;(副部长级
1997年10月至2003年3月,任中国人民银行副行长、党委委员;
2003年3月至2005年,任中国银行业监督管理委员会副主席、党委委员。
2010年1月起,兼任中央财经大学教育基金会理事长,曾任中国钱币学会第五届理事会理事长。


上一篇:刘泽彭      下一篇:吕新华
讲坛概况 / 主营业务 / 联系我们
点击这里给我发消息