侯云春

点击量:4370

侯云春,国务院发展研究中心副主任。1952年10月生,山东临清人。中共中央党校在职研究生班政治学专业毕业,在职研究生学历。1969年12月参加工作。1978年毕业于兰州大学政治经济学专业。

1978年至1985年在国家经委生产综合局、办公厅、经济综合局工作。
1985年4月任国家经委综合局副处长。
1988年至1993年在物资部政策研究司、政策体制法规司工作,历任处长、司长助理、副司长。
1993年至1996年在国内贸易部工作,任行业管理司副司长。
1996年至2002年在国家经贸委工作,历任办公厅副主任(正司级)、研究室主任兼办公厅副主任、副秘书长兼研究室主任、副秘书长、秘书长。
1998年至2001年在中共中央党校在职研究生班政治学专业学习。
2002年4月任国务院研究室副主任。
2008年10月任国务院发展研究中心副主任。

上一篇:辜胜阻      下一篇:郑新立
讲坛概况 / 主营业务 / 联系我们
点击这里给我发消息