邵琪伟

点击量:264

邵琪伟,男,汉族,1953年11月生,浙江湖州人,1970年4月参加工作,1971年7月入党,2004年中央党校政治学专业毕业,中央党校研究生学历。原国家旅游局局长、党组书记,中国旅游协会原会长。

现任第十二届全国政协常委。

1970.04-1974.05,云南生产建设兵团一师二团班长、排长、副政治指导员;
1974.05-1978.02,云南国营东风农场四分场指导员、分场政治办公室主任、农场宣传科干事(其间:1978.01—1978.09在云南省委党校宣传理论培训班学习);
1978.02--1978.09,中共云南省委党校学习;
1978.09-1979.11,云南省委办公厅一处秘书;
1979.11-1984.07,云南省昆明市委办公室秘书一科秘书、副科长(其间:1982.09—1984.07在云南省委党校培训班学习);
1984.07-1991.03,中共云南省昆明市五华区委书记;
1991.03-1992.05,云南省外事办公室副主任、党组副书记;
1992.05-1994.09,中共云南省昆明市委副书记、政法委书记、昆明高新技术开发区管委会主任、工委书记;
1994.09-1995.07,中共云南省临沧地委副书记、行署专员;
1995.07-1995.10,中共云南省临沧地委代理书记、行署专员;
1995.10-1996.03,中共云南省临沧地委书记、行署专员;
1996.03-1998.05,中共云南省临沧地委书记;
1998.05-1998.05,云南省人民政府省长助理;
1998.05-2005.03,云南省人民政府副省长、党组成员(其间:2001.09—2004.07在中央党校省部级干部在职研究生班政治学专业学习;2002.09—2002.11在中央党校省部级干部进修班学习);
2005.03-2006.08,中华人民共和国国家旅游局局长、党组书记,中国旅游协会会长;
2006.08-2014.10,中华人民共和国国家旅游局局长、党组书记,中国旅游协会会长,海峡两岸旅游交流协会会长(兼);
2013.03-,第十二届全国政协常委。
第十七届中纪委委员。

讲坛概况 / 主营业务 / 联系我们
点击这里给我发消息